NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE
|
MACAULAY David Prix: 2,00 EUR Vendeur: LIVROCCAZ ( Wissous, -, France) Publisher: ECOLE DES LOISIRS Description: Format in-8 broché état d'usage MACAULAY David Prix: 2,80 EUR Vendeur: Librairie Impériale, Maison Madelain ( ARRAS, F, France) Description: Paris, Deux coqs d'or - Maximax l'école des loisirs, 1990, in-12, broché, 80 pages, glossaire, dessins en noir. Trés bon état. NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE(ISBN: 9782211016919) MACAULAY, ROSE Prix: 4,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: ECOLE DES LOISIRS Subject: LITTERATURE JEUNESSE ROMANS / CONTES FABLES POCHE NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE(ISBN: 9782211050746) MACAULAY, DAVID Prix: 6,08 EUR Vendeur: Chapitre livres neufs ( Lamnay, ., France) Publisher: ECOLE DES LOISIRS Subject: LITTERATURE JEUNESSE ROMANS / CONTES FABLES POCHE MACAULAY David Prix: 7,00 EUR Vendeur: LIVROCCAZ ( Wissous, -, France) Publisher: DEUX COQ D'OR Description: Format in-4 cartonné illustré bon état Naissance d'Une Pyramide(ISBN: 271920076X) Macaulay, David Prix: 7,41 EUR Vendeur: John Marston's Book Shop ( Hurst, TX, U.S.A.) Publisher: Deux Loqs d'Or, Paris, France Subject: HISTORY ANCIENT EGYPT Description: French Edition. Hardcover. Very Good in Pictorial Boards. TEXT IN FRENCH. Reliure: Couverture rigide NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE.(ISBN: 2211041841) Macaulay, David. Prix: 7,48 EUR Vendeur: Internet Bookshop UK Ltd. ( Gloucestershire, GLS, United Kingdom) Publisher: 1982 Deux Coqs d'Or Subject: NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE DAVID MACAULAY LANGUAGE Description: . First. Softback. Book-VG, extremities rubbed. 8.5x6. 80pp. Profuse b/w illustrations throughout. Macaulay, David Prix: 9,21 EUR Vendeur: Highway Book Shop ( Cobalt, ON, Canada) Publisher: Editions des Deux Coqs D'Or, Paris, France Subject: NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE Description: 80 pgs including glossary with numerous b/w illustrations; white hard cover scuffed, soiled & stained with wear to edges & corners; Reliure: Couverture rigide NAISSANCE D'UNE PYRAMIDE(ISBN: 9782211085588) MACAULAY, DAVID Prix: 14,25 EUR Vendeur: Chapitre livres neufs ( Lamnay, ., France) Publisher: ECOLE DES LOISIRS Subject: DOCUMENTAIRE JEUNESSE HISTOIRE MACAULAY David. Prix: 15,00 EUR Vendeur: Librairie PICARD ( PARIS, , France) Publisher: Paris, Deux Cocq d'Or, 1976. Subject: XOCC ARC02 G210 XXX120411YYY ARCHEOLOGIE EGYPTOLOGIE MACAULAY DAVID NAISSAN CE PYRAMIDE TRADUCTION FRANCAISE ELISABETH SERVAN SCHREIBER Description: In-4 sous cartonnage illustré, 80 pages, très nombreuses illustrations.BON EXEMPLAIRE.***___***___*** In-4 under illustrated boards, 80 pages, very many illustrations.GOOD. .(G210). Naissance d'une pyramide(ISBN: 2211050743) Macaulay, David Prix: 16,32 EUR Vendeur: Nomade Books ( Buenos Aires, BsA, Argentina) Publisher: L'Ecole des loisirs Description: 2211050743 EDL (10/23/1998) Weight: 154g. / 0.33lbs Great Customer Service! Reliure: Couverture souple MACAULAY DAVID Prix: 18,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: EDITIONS DES DEUX COQS D'OR, PARIS. Subject: ENFANTINA Description: cartonnage. Illustrations. MACAULAY D Prix: 18,00 EUR Vendeur: Librairie Diogène ( LYON, ., France) Subject: EGYPTE Description: Deux Coqs d'Or 1980 80 p, cartonnage, grand format, bon état, nombreuses illustrations Reliure: Couverture rigide MACAULAY David Prix: 20,00 EUR Vendeur: LIBRAIRIE REIGNIER ( LE LONGERON, ., France) Publisher: Editions des Deux Coqs d'Or, Paris. 1977. Subject: ENFANTINA. Description: Cartonnage éditeur illustré. 22x30.5 cm. 80 pages. Dessins noir et blanc. Reliure: Couverture rigide NAISSANCE D UNE PYRAMIDE(ISBN: 221108558X) MACAULAY DAVID Prix: 20,28 EUR Vendeur: La Canopee ( Livry Gargan, ., France) Publisher: ECOLE DES LOISIRS 2006-10-18 Description: Livre a l'etat de neuf / As new condition 8 221108558X R 0,637 NAISSANCE D UNE PYRAMIDE(ISBN: 221108558X) MACAULAY DAVID Prix: 21,77 EUR Vendeur: Librairie La Canopee. Inc. ( Saint-Armand, QC, Canada) Publisher: ECOLE DES LOISIRS Description: 2006-10-18 221108558X Livre a l'etat de neuf / As new condition / Quantite mise a jour le 22 oct 2008 svp verifier avec nous pour les items a moins de 3 / Quantities updated on october 22th 2008 , please check with us for those under 3 / Expedie de la Suisse en recommande / Shipped from Switzerland with tracking 8 R 0,637 MACAULAY DAVID Prix: 23,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DES DEUX COQS D'OR Description: RELIURE CARTONNEE ILLUSTREE.ETAT NEUF.FORMAT.23 X 31.80 PAGES ILLUSTREES DE DESSINS EN N/B. MACAULY DAVID Prix: 24,90 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: EGYPTE ET SOUDAN Description: ISBN : 271920076x. DEUX COQ D'OR. 1982. In-4In-4 Carré. Cartonné. Etat d'usage. Coins frottés. Coiffe en tête abîmée. Intérieur frais. 80 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Mors fendus. MACAULAY DAVID Prix: 24,90 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: EGYPTE ET SOUDAN Description: ISBN : 2211041841. DEUX COQS D'OR. 1990. In-8In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 77 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. MACAULAY DAVID Prix: 25,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DEUX COQS D'OR Subject: EGYPTE ET SOUDAN Description: Broché. Bon état. MACAULAY (David) Prix: 25,00 EUR Vendeur: S. Miraglia ( 69002 Lyon, -, France) Subject: EGYPTE EGYPTOLOGIE PYRAMIDES ARCHEOLOGIE Description: Grâce à de très nombreux schémas et illustrations, David Macaulay raconte au lecteur l'histoire passionnante de la naissance d'une pyramide dans un ouvrage aussi clair que complet. Il donne de nombreux renseignements sur les techniques de construction mais aussi sur la symbolique de la pyramide et sur la religion égypienne. Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|


